• Нейтральное оборудование
  • Шкафы холодильные
  • Тепловое модульное оборудование
  • Посудомоечные машины туннельного типа
  • Сушильные машины
  • Холодильное оборудование
  • Овощечистки
  • Линии раздачи
  • Линия Electrolux Thermaline S800
  • Фронтальные посудомоечные машины
  • Газовые плиты
  • Котлы пищеварочные
  • Котломоечные машины
  • Фритюрницы
  • Плиты с инфракрасным нагревом

В поисках хлеба и зрелищ

В поисках хлеба и зрелищ
Многие сегодня идут в ресторан не только чтобы вкусно поесть, но и для получения ярких и необычных впечатлений. В этой статье мы собрали лучшие заведения, где получить такие эмоции довольно просто.

Naha Harbor Diner, Окинава (Япония)
Японцы всегда славились своей оригинальностью, ресторан Naha Harbor Diner, расположенный при входе в парк Onyama Park не стал исключением. Заведение расположено на ветвях дерева баньян, выполненного из бетона. Дерево исполнено очень реалистично, сразу и не поймёшь, что баньян – детище человеческого таланта, а не матушки-природы. Попасть в ресторан можно по лестнице, которая находится в задней части «дерева», либо поднявшись на лифте, расположенном внутри ствола. Слияние с природой гарантировано!

Ithaa, Мальдивы
Подводный ресторан под названием «Жемчужина» был открыт на Мальдивах в 2005-м году. Это небольшое заведение рассчитано всего на 12 человек. Оно и понятно – не очень удобно размещать под водой многочисленное профессиональное оборудование для ресторанов, чтобы одновременно обслуживать десятки посетителей. В меню – блюда мальдивской кухни, но сюда больше ходят за зрелищами. Здесь можно полюбоваться на кораллы, ярких и необычных рыб, понаблюдать за акулами. Ресторан расположен на глубине 16 футов, гости попадают сюда, спускаясь по винтовой лестнице с палубы.

The Rock, Занзибар
Этот ресторан расположен на каменной плите, окруженной водной гладью. Если японский ресторан Naha Harbor Diner – результат трудов человеческих, то на Занзибаре для ресторана взяли подарок природы, добавив к нему небольшую уютную постройку, любовь к кулинарии и профессионализм. В ресторане The Rock невероятно приятная атмосфера, здесь тесно переплетаются красота природы и невероятное волшебство вкуса. Посещение ресторана позволяет насладиться прекрасным видом и отдохнуть душой и телом.

Dinner in the Sky, Бельгия
Если вы хотите превратить важную встречу или обычный ужин в нечто невероятное, этот ресторан для вас. Суть Dinner in the Sky в том, что трапеза происходит за столом, закреплённым на высоте 50 метров. Летающий ресторан доступен для 6 часовой сессии, которую можно разделить или увеличить в зависимости от пожеланий клиента. За столом может находится 22 человека, обслуживают посетителей 4 сотрудника – официант, повар, музыкант и сотрудник безопасности. При желании клиента обед может проходить не в Бельгии, а в другой европейской стране.

Opaque, сеть ресторанов
Сегодня эти рестораны известны по всему миру. О них много говорят, они мелькают в кино. Первый ресторан сети был открыт в США, но в настоящее время сеть ресторанов уверенно расползается по миру. Отличительной чертой заведения является то, что оно погружено в абсолютную темноту. Посетители общаются и едят в кромешной тьме. Чтобы компенсировать отсутствие визуальной картинки, прочие органы чувств начинают работать сильнее. В результате обычный ужин становится настоящим приключением, дарящим необычные чувства и ощущения. Официанты в Opaque пользуются приборами ночного видения.

Zauo Fishing, Токио (Япония)
Этот японский ресторан наверняка понравится любителям рыбалки. Здесь предлагают широкий ассортимент блюд из рыбы, правда, прежде чем что-то заказать, вы должны эту самую рыбу поймать. В водах Zauo Fishing водятся самые разные рыбы – от дешёвой скумбрии до очень дорогой рыбы-собаки. Если гость ресторана всё-таки не может поймать будущий ужин, голодным он не останется всё равно – на помощь всегда готовы прийти сотрудники заведения.


Дополнительная информация: