• Нейтральное оборудование
  • Шкафы холодильные
  • Тепловое модульное оборудование
  • Посудомоечные машины туннельного типа
  • Сушильные машины
  • Холодильное оборудование
  • Овощечистки
  • Линии раздачи
  • Линия Electrolux Thermaline S800
  • Фронтальные посудомоечные машины
  • Газовые плиты
  • Котлы пищеварочные
  • Котломоечные машины
  • Фритюрницы
  • Плиты с инфракрасным нагревом

Чем хороша система Cook & Chill от Electrolux? (Часть 2)

Чем хороша система Cook & Chill от Electrolux? (Часть 2)
Итальянское оборудование для ресторанов и общепита от Electrolux Professional - это высокие технологии, удобная эксплуатация, экономия энергоресурсов и простой уход. Оборудование air-o-system не требует присутствия при мытье и очистке печи, так как обладает автоматической встроенной системой мойки и очистки. Кроме того, в газовых печах air-o-system установлены горелки революционной конструкции: экологически безопасные и экономичные.

ARTE: Алгоритм оценки остаточного времени
Эта функция позволяет определить, сколько времени осталось до завершения рабочего цикла. Следовательно, система Cook & Chill от Electrolux позволяет более эффективно спланировать работу производственной кухни и значительно сократить текущие расходы.

Что такое ARTE?
ARTE – это алгоритм, при помощи которого система управления оценивает, сколько времени осталось до окончания цикла охлаждения или замораживания.

Для чего нужна эта функция?
При выборе любого цикла с использованием термощупа - в том числе и при замораживании - алгоритм ARTE определяет, сколько времени осталось до его завершения. Таким образом, оператор может получить информацию о том, когда аппарат будет готов для следующего цикла. А это в свою очередь позволяет составить оптимальный и эффективный график всех процессов охлаждения и замораживания на производственной кухне.

Чем хороша система Cook & Chill от Electrolux? (Часть 2)
Как использовать ARTE?
Очень просто! Алгоритм работает автоматически. Поместите термощуп в толщу продукта и запустите желаемый цикл охлаждения или замораживания. Через некоторый промежуток времени (от 10 до 40 минут в зависимости от размера продукта) на дисплее высветится время, реально оставшееся до окончания цикла.

Для кого важен алгоритм ARTE?
Оценка остаточного времени полезна для планирования работы в корпоративных столовых, где зачастую создаются собственные рецептуры (со ссылками на тип продукта, его количество и время охлаждения). Эта функция очень востребована и в крупных ресторанах, в которых шеф-повара смогут грамотно планировать работу всей кухни, исходя из графика санитарного охлаждения приготовленных блюд. Конусообразный щуп легко извлечь даже из замороженного продукта – достаточно повернуть иглу на 90°.

Комплектация:
- В стандартном исполнении шкафы скоростного охлаждения или замораживания оснащены одним термощупом с одним сенсорным датчиком.
- Дополнительно можно установить еще два односенсорных термощупа, доведя общее количество щупов в шкафу до трех, что позволит одновременно охлаждать или замораживать продукты различной типологии.
- Если ваша специфика – это мясные блюда, то мы рекомендуем повысить точность замера температуры, установив щуп с тремя сенсорными датчиками.

Режим Turbo cooling
Turbo cooling – это отличное решение для поточного производства! В этом режиме вентиляторы работают непрерывно, заданная температура поддерживается постоянно, а циклы оттайки включаются автоматически. Оператору достаточно установить температурное задание, после чего можно помещать готовые блюда на охлаждение прямо из печи и выгружать их по мере готовности в любой момент. В условиях поточной работы это особенно удобно делать, используя универсальное вспомогательное оборудование Electrolux air-o-system.

Чем хороша система Cook & Chill от Electrolux? (Часть 2)
Что такое «Turbo Cooling»?
Режим «Turbo Cooling» позволяет установить температурное задание в диапазоне от – 36° С до +3° С. Аппарат будет поддерживать заданную температуру благодаря непрерывному вращению вентиляторов, при этом циклы оттайки будут включаться автоматически. Следовательно, режим «Turbo Cooling» незаменим при интенсивной работе большой кухни или кондитерского производства.

Для чего нужен этот режим?
В первую очередь для обеспечения большой производственной нагрузки, когда на кухне идет непрерывный процесс приготовления и охлаждения / замораживания большого количества различных блюд. Но ассортимент необязательно должен быть обширным. Режим «Turbo Cooling» будет востребован и тогда, когда при массовом производстве полуфабрикатов отработано время их охлаждения.

Как использовать этот режим?
Очень просто! Выберите его нажатием соответствующей кнопки и установите температурное задание.

Для кого разработан этот режим?
- Для магазинов мясной кулинарии с ограниченным ассортиментом, но большими объемами, нуждающимися в охлаждении.
- Для ресторанов с обширным меню.
- Для отделов деликатесов и наглядной кулинарии, предлагающих большой выбор блюд, но малые порции.
- Для корпоративных столовых и фабрик-кухонь.
- Для кондитеров в целях приготовления идеальных холодных десертов.

Простой, но надежный фиксатор позволяет держать
дверцу аппарата приоткрытой в нерабочее время,
предотвращая тем самым появление неприятных
запахов.

Режимы закаливания мороженого
Мороженое должно притягивать… И вкусом, и видом! Режимы «Freeze & Hold» и «Turbo Freezing» позволяют эффективно закаливать и хранить свежеприготовленное мороженое в привлекательном виде.

Чем хороша система Cook & Chill от Electrolux? (Часть 2)
Что это такое?
Наше оборудование предлагает на выбор два режима для работы с мороженым:
- FREEZE & HOLD. На первом этапе – FREEZE – происходит закаливание свежеприготовленного мороженого при температуре -14°С (по желанию пользователя этот температурный параметр можно изменить). Этап можно проводить по таймеру или с использованием термощупа. По завершении закаливания аппарат автоматически переключается в режим хранения HOLD.
- TURBO FREEZING (при температуре - 16°С) предназначен для фиксации формы мороженого в лотках и контейнерах перед выкладкой в витрину.

Для чего нужны режимы закаливания?
- Режим «Freeze & Hold» (программа 1) используется для закаливания только что приготовленного мороженого, температура которого на выходе из фризера не бывает ниже -7° С.
- Режим «Turbo Freezing» (программа 2) предназначен для фиксации любых форм мороженого перед выкладкой в витрину.

Как использовать эти режимы?
Необходимо установить соответствующий параметр для активизации режимов работы с мороженым, а затем в программном меню выбрать нужный режим: «Freeze & Hold» или «Turbo Freezing».

Верните свежесть замороженным продуктам
Одно нажатие кнопки – и замороженные продукты вновь станут свежими. Оборудование air-o-defrost сокращает время разморозки и уменьшает весовые потери продукта. При этом весь процесс соответствует самым строгим требованиям международных санитарных стандартов.

Чем хороша система Cook & Chill от Electrolux? (Часть 2)
air-o-defrost: свежие продукты прямо… из морозильного шкафа!
Метод воздушно-парового размораживания air-o-defrost является уникальным и запатентован концерном Electrolux. Этот метод позволяет полностью восстановить пищевую ценность ингредиентов, их оригинальную консистенцию и изначальный внешний вид. Секрет заключается в уникальной комбинации импульсного впрыскивания низкотемпературного пара и мощного воздушного потока внутри рабочей камеры на протяжении всего цикла размораживания. Преимущества метода по сравнению с традиционным размораживанием в холодильной камере (при температуре +3° C):
- Экономия времени более чем на 80%
- Существенное снижение весовых потерь
- Сохранение всей пищевой ценности продуктов
- Простота в использовании
- Гигиеничность (наличие бактерицидного цикла)

Холодильные шкафы для вкатных тележек
Холодильные шкафы для вкатных тележек air-o-system на 10 GN 1/1, 20 GN 1/1, 20 GN 2/1 с “интеллектуальным” электронным управлением полностью совместимы с тележками и структурами, предназначенными для использования в печах и шкафах скоростного охлаждения/ замораживания. “Интеллектуальное” электронное управление обеспечивает мониторинг рабочих параметров с точки зрения соответствия требованиям НАССР при минимальных эксплуатационных расходах. Кроме того, использование этих холодильных шкафов существенно облегчает труд на кухне за счет отсутствия операций по загрузке и выгрузке продуктов.

Холодильные шкафы для вкатных тележек объемом 750 л - память НАССР
Если температура превышает заданный безопасный уровень, то оператора сразу же оповещает об этом звуковая и визуальная сигнализация. Все критические моменты рабочего процесса регистрируются в электронной памяти: дата, максимальная температура, время начала и завершения критических условий работы.

Интеллектуальный цикл оттайки
Цикл оттайки активизируется автоматически по мере необходимости и только тогда, когда на испарителе начинается образование снеговой «шубы». Это приводит к значительной экономии энергопотребления и сводит к минимуму колебания температурного режима.


Дополнительная информация: