• Нейтральное оборудование
  • Шкафы холодильные
  • Тепловое модульное оборудование
  • Посудомоечные машины туннельного типа
  • Сушильные машины
  • Холодильное оборудование
  • Овощечистки
  • Линии раздачи
  • Линия Electrolux Thermaline S800
  • Фронтальные посудомоечные машины
  • Газовые плиты
  • Котлы пищеварочные
  • Котломоечные машины
  • Фритюрницы
  • Плиты с инфракрасным нагревом

Современные технологии Electrolux Professional — убедитесь лично!

Современные технологии Electrolux Professional — убедитесь лично!
Electrolux Professional — ведущий международный производитель профессионального оборудования для кухонь и прачечных. Обладатель более 200 патентов и крупнейший в отрасли инвестор в научно-исследовательские разработки и дизайн, Electrolux Professional создает интеллектуальные инновационные приборы, облегчающие ежедневный труд профессионалов. Приверженец новых технологий, Electrolux Professional предлагает комплексный подход к решению поставленных задач — от предварительной консультации и разработки проекта до монтажа и технической поддержки.

— Наш демонстрационный зал расположен в Москве, на Волгоградском проспекте, при офисе подразделения профессиональной техники, — рассказывает PR-директор отдела Юлия Борзина. — Демонстрационный центр — это мощный инструмент продвижения и укрепления позиций профессионального кухонного и прачечного оборудования концерна Electrolux на рынках РФ и СНГ. Теперь на практике можно ознакомиться с возможностями ипреимуществами нашего оборудования. К услугам партнеров и клиентов — 145 кв.м площади. Все оборудование подключено и готово к работе.

В наших планах — регулярное проведение мастер-классов корпоративными шеф-поварами Андреем Рыдзевским и Виктором Черновым в зоне кулинарного театра. Здесь участники смогут освоить на практике методы работы с оборудованием. Технические специалисты нашей компании готовы ответить на вопросы клиентов по наладке оборудования на консультациях в центре сервисной поддержки. Демонстрационный центр — удобное место для проведения разноформатных мероприятий с использованием большой высокотехнологичной кухни и прачечной.

Кулинарный театр
На рынках РФ и СНГ подразделение концерна, выпускающее высококлассное профессиональное кухонное оборудование Electrolux Professional, представлено четырьмя торговыми марками: Electrolux, Zanussi Professional, Dito Electrolux, Molteni. В зоне кулинарного театра представлены:

• Air-O-System — пароконвектомат air-o-steam, шкаф скоростного охлаждения и замораживания air-o-chill, инжекторный конвектомат air-oconvect;
• тигельная сковорода Thermaline для приготовления под давлением и тепловой модуль Therma С80;
• техника для предварительной обработки продуктов Dito-Electrolux: планетарный миксер, овощерезка, куттер, вакуумный упаковщик, картофелечистка и др.;
• в зале также представлен тепловой модуль Molteni, торговой марки, под которой уже более 80 лет по индивидуальным заказам создаются настоящие шедевры, сочетающие в себе традиции и современные технологии.

Современные технологии Electrolux Professional — убедитесь лично!
Главный критерий выбора этого оборудования — абсолютная надежность, проверенная годами. Molteni выбирают лучшие повара мира, среди которых Поль Бокюз, Ален Дюкасс и многие другие. Марка Molteni давно стала синонимом высокой гастрономической традиции и символом успеха.









Air-o-convect
Новая разработка из профессиональной серии air-o-system — инжекторный конвектомат air-o-convect. У печи airo-convect нет бойлера, и парообразование (11 ступеней паронасыщения) происходит за счет прямой подачи воды на крыльчатку вентилятора.

Современные технологии Electrolux Professional — убедитесь лично!




































В отличие от других моделей конвектомат air-o-convect позволяет готовить на пару, варить, тушить, жарить, запекать превосходные блюда и выпечку по стандартам пищевой безопасности (НАССР). Например, в нем легко приготовить мясо, рыбу, птицу целиком и порционно, в панировке или на решетке-гриль. Аir-o-convect — единственная печь без бойлера, способная обеспечить необходимый уровень паронасыщения для любой рецептуры в автоматическом режиме.

Современные технологии Electrolux Professional — убедитесь лично!
Технические характеристики и полезные функции
• Вентилятор двойного действия. Гнутые лопасти вентилятора обеспечивают равномерное распределение горячего воздуха по всему объему рабочей камеры. Вентилятор затягивает воздух извне через отверстия на задней панели печи и удаляет избыточную влагу через пароотводный клапан. Прежде чем попасть в рабочую камеру, свежий воздух проходит через нагревательные элементы.
• Термощуп. Для точного контроля над процессом тепловой обработки необходимо использовать термощуп. Печь airo-convect автоматически завершит цикл, как только термощуп зарегистрирует заданную температуру внутри продукта.
• Двухэтапный рабочий цикл. Сначала для равномерной обработки продукта блюдо готовится в режиме паронасыщения, затем автоматически подача пара прекращается, и более высокая температура позволяет получить хрустящую подрумяненную корочку.
• НАССР — анализ рисков и контроль над критическими точками процесса. Данные каждого цикла тепловой обработки можно распечатать на специальном принтере либо сохранить на ПК.
• Дверь с двойным стеклом обеспечивает безопасность в работе персонала, удобство в уходе и мытье.
• Гибкость использования. Возможность составлять различные комбинации печей air-o-convect между собой и в сочетании с техникой скоростного охлаждения/замораживания сэкономит рабочее пространство и снизит трудозатраты, а широкий выбор аксессуаров удовлетворит самым взыскательным требованиям.
• Простая и понятная панель управления.

Современные технологии Electrolux Professional — убедитесь лично!

Экономия затрат
Новые запатентованные горелки в газовых версиях печей air-o-convect высокоэффективны, безопасны и экономичны: их внедрение позволило снизить расход газа на 20 процентов.
Современные технологии Electrolux Professional — убедитесь лично!























Тепловое оборудование THERMA
Тепловое оборудование под брендом Therma производится на фабрике Electrolux в Швейцарии с 1871 года. Представленные в демонстрационном зале тигельная сковорода под давлением Thermaline и модульное тепловое оборудование Therma С80 демонстрируют проверенные временем надежность и качество.

Сковорода под давлением Thermaline
Принцип работы сковороды: под герметично закрывающейся крышкой создается избыточное давление, которое ускоряет процесс приготовления продуктов при сохранении их питательной ценности. Например, при избыточном давлении вода закипает уже при 80°С. При такой температуре витамины и питательные компоненты в продуктах не разрушаются. В частности, овощи, приготовленные на пару под давлением,
по внешнему виду практически не отличаются от свежих. Прямоугольная форма сковороды позволяет использовать гастроконтейнеры, устанавливаемые в чашу.

Модульное оборудование Therma С80
Тепловой модуль Therma С80, представленный в демонстрационном зале Electrolux Professional, включает плиту контактной жарки, индукционную плиту, две нейтральные поверхности и электрическую плиту со сплошной поверхностью (покрытие Ecotop).
• Межмодульное соединение решено за счет стыковочных планок, которые обеспечивают герметизацию стыка и не позволяют влаге проникать между модулями.
• Тепловое оборудование Therma в отличие от классических модульных линеек может иметь двустороннее исполнение.

Иными словами, повара могут работать с обеих сторон модуля. Если в стандарт- ном варианте две плиты (глубиной минимум по 70 см каждая) ставятся спинками друг к другу и в итоге дают общую глубину 140 см, то при тех же возможностях работы с двух сторон Therma с глубиной теплового модуля в 80–90 см существенно экономит место на кухне.

Современные технологии Electrolux Professional — убедитесь лично!
Электрическая плита со сплошной поверхностью Ecotop — одна из инновационных разработок — позволяет существенно экономить энергоресурсы, а также способствует созданию комфортных условий работы поваров на кухне. Несмотря на традиционную технологию электрического нагрева, эти плиты по своей эффективности сравнимы с индукционными плитами. Однако для них не требуется специальная посуда, а полезная площадь рабочей поверхности не ограничивается полем действия электромагнитной катушки, как в индукционной плите.

Рабочая поверхность Ecotop выполнена из композитного материала и встроена в столешницу из нержавеющей стали. Сама плита покрыта особым никельсо-держащим износостойким и ударопрочным составом (покрытие Ecotherm), который предотвращает тепловые потери, удерживая тепловую энергию внутри рабочей поверхности и сокращая тепловую эмиссию в помещение на 60 процентов.

Технические особенности
Плита оснащена эффективной электронной системой управления, которая на основании показаний температурных датчиков рабочей поверхности регулирует расход электроэнергии. Когда вы включаете плиту, выбирая требуемый температурный режим, система активирует максимальную мощность нагрева и достигает заданного уровня за короткий отрезок времени. Как только рабочая поверхность нагревается до заданной температуры, система снижает мощность нагрева (и, следовательно, расход электроэнергии) до минимума. Специальное покрытие Ecotherm удерживает тепло внутри рабочей поверхности, обеспечивая экономию электроэнергии. Когда при контакте с посудой температура рабочей поверхности понижается, датчик реагирует на разницу температур, и электроника снова активирует нагрев. Весь процесс происходит автоматически, гарантируя точное поддержание заданной температуры рабочей поверхности независимо от изменения нагрузки.

Преимущества работы с плитой Ecotop:
• функциональность и экономичность — минимальное время разогрева, максимальная точность поддержания температурного режима, создание различных температурных участков на одной поверхности за счет комбинирования включенных рабочих зон;
• практичность — на сплошной поверхности удобно передвигать посуду (это имеет значение, если речь идет о полной кастрюле или сковороде), ее просто содержать в чистоте;
• и, конечно, комфорт — благодаря минимальной тепловой эмиссии в помещение создает комфортные условия для работы и, самое главное, творчества поваров.

Виктор Чернов,
корпоративный шеф-повар
Electrolux Professional


— Печь air-o-convect отличается удачным сочетанием функциональности и цены. Она проста в использовании, но имеет все необходимые функции для нормальной работы и приготовления высококачественных блюд. Несмотря на отсутствие бойлера в этой печи — паронасыщение осуществляется путем прямого впрыска воды на крыльчатку вентилятора,
— Она способна обеспечить варку любых продуктов на пару. Конкурентных аналогов этой функции в настоящий момент на рынке нет.

График проведения ближайших мастер-классов концерна Electrolux

18.03.09 Технологии cook&chill от Electrolux — выгодные решения для современных пищевых производств.

25.03.09 Air-o-convect — широкие возможности при видимой простоте.

08.04.09 Оборудование для предварительной обработки продуктов Dito-Electrolux. Компактное оборудование Electrolux Libero line. Компактный пароконвектомат MiniCombi.

15.04.09 Печи air-o-steam. Модельный ряд. Аксессуары. Приготовление блюд в вакуумной упаковке.

22.04.09 Печи air-o-convect. Модельный ряд. Аксессуары.

29.04.09 Горизонтальное тепловое оборудование Тherma. Ecotop. Индукционные варочные поверхности. Тигельная сковорода под давлением.

График проведения теоретических презентаций по ассортименту кухонного профессионального оборудования

12.03.09 Blast chillers. Оборудование для скоростного охлаждения и замораживания в общепите. Что такое скоростное охлаждение и замораживание — когда, где и для чего используется. Преимущества оборудования концерна Electrolux. Модельный ряд — интегрированная система с печами.

19.03.09 Оборудование для предварительной обработки продуктов. Многофункциональная картофелечистка, особенности моделей с загрузкой 10 и 15 кг. Овощерезка TRS и ее преимущества. Куттеры — миксеры и комбинированная машина TRK. Планетарные миксеры и тестомесы.

02.04.09 Green&Clean. Новое поколение посудомоечных машин фронтальной загрузки и капотных машин. Green&Clean — лучшее в своем классе: качество мытья, низкие затраты на эксплуатацию; простота в монтаже и подключении.

09.04.09 Туннельные посудомоечные машины. Классификация туннельных посудомоечных машин Electrolux. Особенности туннельных посудомоечных машин. Преимущества и особенности модульных туннельных посудомоечных машин.

16.04.09 Тherma. Высокопроизводительные линейки модульного теплового оборудования Thermaline S90, а также Thermaline 800 и 900. Отличия и характеристики модульных рядов.

23.04.09 Вспомогательное оборудование для посудомоечных машин и алгоритм выбора — для машин капотного типа и для мытья котлов; для кассетных туннельных машин; кордовые конвейеры для подносов; примеры расстановки.

30.04.09 Котлы и сковороды Thermaline. Высокопроизводительное оборудование Thermaline. Котлы, их возможности. Многофункциональность сковород Thermaline, сковороды под давлением.


Дополнительная информация: