• Нейтральное оборудование
  • Шкафы холодильные
  • Тепловое модульное оборудование
  • Посудомоечные машины туннельного типа
  • Сушильные машины
  • Холодильное оборудование
  • Овощечистки
  • Линии раздачи
  • Линия Electrolux Thermaline S800
  • Фронтальные посудомоечные машины
  • Газовые плиты
  • Котлы пищеварочные
  • Котломоечные машины
  • Фритюрницы
  • Плиты с инфракрасным нагревом

Концерн Electrolux представляет посудомоечное оборудование

Концерн Electrolux представляет посудомоечное оборудование
Для любого владельца ресторанного бизнеса и профессионального оборудования для ресторанов инвестиции в посудомоечную технику являются обязательными и затратными. Обязательными – поскольку приобретение посудомоечного оборудования продиктовано строгими санитарными нормами, затратными – потому что на данном оборудовании нельзя сделать совершенно никакой прибыли.

Два этих фактора были заложены в основу разработки новой посудомоечной техники Zanussi. Мы постарались создать максимально производительное, энергосберегающее оборудование по приемлемой цене.

Модельный ряд посудомоечного оборудования разделён на 2 большие группы: машины с одной моечной камерой и многокамерные машины. Во второй группе представлены машины тоннельного и тоннельно-конвейерного типа.

039;Концерн
В первую очередь расскажем о профессиональных машинах минимальной производительности. Такие посудомоечные машины хороши для небольших ресторанов, баров или кафе.

Все малогабаритные посудомоечные машины оснащены насосом принудительного слива воды, бустером ополаскивания, имеют двойную обшивку корпуса. Преимуществом простых моделей посудомоечной техники является весьма привлекательная на российском рынке цена. Данные факторы, взятые вместе, ставят эту разработку в ряд уникальных изделий для мелкого и среднего бизнеса: недорого, компактно, быстро, удобно, безотказно, всегда с высокими показателями качества.

Далее следуют посудомоечные машины так называемого купольного или капотного типа. Эти машины отличаются целым ядом преимуществ по сравнению с подобными изделиями других производителей. Связано это с инновациями, внедрёнными за прошедший год. В числе самых заметных изменений стоит отметить наличие двусторонних пружин подъема капота, что не только делает просто и плавной данную операцию, но и предохраняет капот от перекосов. На корпусе капота теперь расположены специальные направляющие в виде пазового желоба, в котором происходит движение округлой П-образной рукоятки машины. Это совершенствование помогло устранить риск поломки ручки в случае, если оператор машины берётся за неё не по центру, а тянет в один из краёв. Во многих модификациях данных посудомоечных машин присутствует двойная обшивка корпуса капота, что позволяет придать трапециевидную форму верхней внутренней панели. Благодаря этому в завершении каждого цикла мойки капли конденсата оседают на верхней внутренней обшивке капота и по трапециевидной поверхности стекают к стенкам, а не падают обратно на посуду, заправленную в кассеты.
Различные модификации таких машин рассчитаны на подключение как к холодной, так и к горячей воде.

039;Концерн
В этой группе моделей так же представлены машины капотного типа для кухонной утвари. Эти машины в своей конструктивной части несколько отличаются от машин для мойки столовой посуды. В частности тем, что верхняя часть корпуса этих машин остаётся неподвижной, загрузка и выгрузка утвари осуществляется через широкую фронтальную дверь, открывающуюся по ходу движения капота. Машины для мойки кухонной утвари снабжены более мощными насосами подачи воды в моющую камеру.

Следующим шагом являются мини-туннельные машины кассетного типа. Такие машины оснащены одной камерой мойки и одной камерой ополаскивания. Но, благодаря туннельной организации движения кассет, производительность этих машин существенно отличается от капотных. Стартовая модель такой машины имеет классификацию 100, то есть даже самая компактная из таких машин моет до 100 кассет в час.

Для такой техники существует широкий выбор столов предварительного ополаскивания и загрузки, столов выгрузки, которые возможно укомплектовать роликами. Туннельные машины кассетного типа так же могут быть оснащены навесными сушильными секциями.

Высшим же разрядом в группе посудомоечной техники являются туннельные машины ленточного типа. В них посуда загружается между держателями гусеничной ленты, это обеспечивает непрерывный процесс мытья и последующего ополаскивания посуды. Такая необходимость появляется при огромных объёмах грязной посуды, поэтому для данных машин характерна феноменальная производительность. В самой мощной машине такого типа, которую производит концерн Electrolux, можно вымыть до 7,5 тысяч тарелок за час. Туннельные машины ленточного типа могут быть дополнительно укомплектованы сортировочными столами и выгрузными конвейерами в таких комбинациях, которые даже в ограниченном пространстве позволят организовать рабочий цикл «змейкой».
039;Концерн


Ниже перечислены безусловные преимущества посудомоечной техники нашего концерна, присущие всем моделям и модификациям Zanussi. Именно эти особенности ставят нашу технику в число передовых.
039;Концерн


- моющие рукава, фильтры и сопла целиком выполнены из высококачественной нержавеющей стали AISI 304;
- резервуары моющей камеры и бойлера изготовлены из нержавеющей стали путём прессования. Такая технология обеспечивает отсутствие сварных швов.
- угловые стыки резервуаров имеют округлую конфигурацию, это обеспечивает наилучшие гигиенические показатели, поскольку отсутствуют микроскопические зазоры и отверстия, в которые может попадать грязь;
- все посудомоечные машины переведены на электронное управление. Это позволило дополнительно внедрить программы самодиагностики и самоочистки, а так же расширить количество моющих программ;
- во всех моделях посудомоечных машин Zanussi предусмотрен автоматический дренаж помпы;
- посудомоечные машины можно подключить к компьютерному модему, с помощью которого сервисная служба дистанционно сможет проводить диагностику неисправностей и настройку различных параметров;
- все механические детали машин легко снимаются, прочищаются и промываются в течение коротких промежутков времени;
- панель управления очень проста и удобна в расположении;
- доступ к основным компонентам и узлам машины максимально оптимизирован, что делает ремонт и обслуживание машин легким и быстрым процессом;
- большинство однокамерных посудомоечных машин оснащено атмосферным бойлером.

Этому новшеству концерна хочется уделить особое внимание. Для разработчиков нашей техники основной санитарно-гигиенической проблемой являлось то обстоятельство, что при постоянном поступлении холодной воды их магистрали в бойлер неизбежно происходило резкое снижение температуры воды уже нагретой в бойлере. Следовательно, на протяжении всего цикла ополаскивания не удавалось достичь необходимой температуры воды (+82,5 С). В прежних моделях бойлер был запрограммирован на перегрев воды для полоскания – до +90 С. Для этого были необходимы более мощные ТЭНы, что автоматически повышало энергопотребление каждой машины. Теперь же атмосферный бойлер всегда содержит запас воды требуемой температуры. При начале цикла ополаскивания эта вода под давлением подаётся в моечный резервуар машины с помощью специального насоса. Дополнительный насос, находящийся непосредственно пере входным отверстием холодной воды из магистрали, остаётся в нерабочем положении в течение всего цикла ополаскивания. Таким образом, во время поступления в моечную камеру из бойлера нагретой воды, не происходит одновременного заполнения бойлера холодной водой из магистрали. Это приводит к стабилизации температуры воды на протяжении всего цикла ополаскивания. Данная инновация автоматически решила и проблему качества ополаскивания. Благодаря наличию двух помп, процесс ополаскивания теперь не зависит от давления воды в магистрали.

Вадим Степанов
Директор профессионального направления Electrolux в России


Дополнительная информация: